Данная организация основывается на защите и наблюдении за покемонами. Но и не только, так же Рейнджеры изучают отношение людей с покемонами, места их обитания, вывод новых видов покемонов и их обучение. Рейнджером может стать не каждый, только тот кто знает много о покемонах, умеет находить с ними общий язык и выходить из трудных ситуаций, быть с покемоном одним целым.
Быть Рейнджером не значит добровольно освободить себя от турниров и прочих развлечений, нет совсем наоборот, вступление в ряды Рейнджеров – это новое приключение, для любого тренера, это обретение новых друзей, это всегда интересные задания. Быть Рейнджером престижно, а самое главное интересно.
Каждому тренеру, готовому вступить в ряды Рейнджеров необходимо всего несколько условий: 1. Заполнить Анкету.
2.Пройти тест (каждый тест выдаётся тренеру персонально, каждый тест отличается друг от друга). При не сдачи теста, у вас есть ещё одна попытка вступить в наши ряды, доказать, что вы этого достойны, а именно нужно бросить вызов одному из уже попавших в наш состав тренеру и победить его в бое 3 на 3.

Каждый тренер выполнивший более десяти заданий продвигается по службе. За каждое задание получаете приз, каждый раз новый. С каждым новым званием Рейнджер получает всё большие и большие привелегии. С каждым званием выдаются особые функции, которые имеются у каждого рейнджера(например специальная функция покедекса, при помощи которой можно не надолго захватывать покемонов не являющихся собственностью тренера и воспользоваться их помощью… Ловить покемонов при помощи этой функции нельзя!!!)

Звания (сверху вниз звания увеличиваются):
1.Рекрут
2.Рейнджер
3.Поп рейнджер
4.Офицер рейнджер
5.Зам главы(до 2) – Советник (до 5)
6.Глава-рейнджер